Actualizado: Sábado, 25 junio 2022
1:01Hs.
La Plata
Río 2016: Viernes olímpico para los argentinos
En ciclismo BMX, Gabriela Díaz yGonzalo Molina intentarán llegar al pase para pelear por una medalla. El jinete Matías Albarracín cerrará su presentación en equitación y la atleta ucraniana nacionalizada argentina Iryna Khokhlova hará lo propio en pentatlón
Imprimir | Enviar | + - Tama�o

Cronograma de la competencia



 



CANOTAJE DE VELOCIDAD





Rubén Rézola – K1 200
metros
clasificación (desde las 9:00)



 



Sabrina Ameghino, Magdalena Garro, Alexandra Keresztesi y
Brenda Rojas – K4 500
metros
clasificación (desde las 9:30)



 



Gonzalo Carreras, Pablo De Torres, Daniel Dal Bo y Juan
Ignacio Cáceres – K4 1000
metros
clasificación (desde las 9:50)



 



 



CICLISMO BMX





Gabriela Díaz – semifinales femenino (desde las 13:30)





Gonzalo Molina – semifinales masculino (desde las 13:35)



 



EQUITACIÓN





Matías Albarracín – salto individual (sábado desde las 10:00)



 



PENTATLÓN MODERNO





Iryna Khokhlova – competencia (viernes desde las 12:00)

Imprimir | Enviar | + - Tama�o
 Comentarios (0)
IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.
¿Qué le dice un fideo a otro?
¡¡¡Oye, mi cuerpo quiere salsa!!!
De paseo por la costa
El gobernador bonaerense, Axel Kicillof, eligió Chapadmalal para tomarse un descanso junto a su familia el fin de semana largo.
Un susto para Watson
El intendente de Florencio Varela, Andrés Watson, fue dado de alta tras ser internado de urgencia en el hospital El Cruce a raíz de una pericarditis
Pesar por el fallecimiento de un intendente
El alcalde de Rojas, Cristian Ford, falleció a los 45 años tras luchar contra una enfermedad
Absolución para Ruiz en el primer jury del 2022
Juan José Ruiz, que estaba a cargo del Tribunal Oral en lo Criminal Nº 1 de La Plata, fue absuelto por parte del Jurado de Enjuiciamiento de Magistrados y Funcionarios
Independiente fue superior a Estudiantes y le ganó por 2 a 1 en Avellaneda con goles de Benegas y Fenrández.
La lista incluye, entre otros, a Varela, Zeballos, Molinas y Medina.
Le ganó por 2 a 0 en Santiago del Estero, con goles de Leguizamón y Bareiro, de penal.
El Lobo comenzó a preparar el partido ante la “T”. El viernes, desde las 16:30 horas, recibe al conjunto cordobés por la octava fecha de la Copa de la Liga de Fútbol Profesional.
Agencia CNA Todos los derechos Reservados 2008-2022 All rights reserved - Director Mario Baudry
Versión RSS | Versión Móvil | Términos y Condiciones | Consultas
Desarrollado por Serga.NET